Определить чётность и нечётность функции

1) y=x^3sinx

2) y=x-x^3+5x^5

3) y=lg 1+x/1-x

4) y=x^2+sinx

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:18
    0
    1) f (-x) = - x^3sin (-x) = - x^ (-3sinx) = - x/3sin (x) нечетная

    2) f (-x) = - x+x^3-5x^5=-x (1+x^2-5x^4) нечетная

    3) f (-x) = lg1 + (-x / (1-x)) = lg1-x / (1-x) нечетная

    4) f (-x) = (-x) ^2+sin (-x) = x^2-sinx четная