Определить четность нечетность функции у=sinx - x^3; y=x^2 + x^4+|x|

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:07
    0
    Если y (-x) = y (x), то функция четная Проверяем y (-x) = sin (-x) - (-x) ^3 = - sin (x) + x^3 = - (sin (x) - x ^3) = - y (x) значит функция нечетная) ;

    y (-x) = (-x) ^2 + (-x) ^4+|-x|=x^2+x) ^4 + |x|=y (x) значит функция четная