Раствор содержит 18% соли. Сколько грамов соли содержится в 300 г. Этого раствора

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:22
    0
    Пусть х-масса соли тогда составим пропорцию х/18=300/100 x = (300*18) / 100=54