1) б) (44-38) 3 степени+13 2 степень

2) упростите выражения а) 45*m*24 б) x*14*10

3) решите уравнения а) 5 m + 6 m = 231 б) 7x-3x=412

4) в двух ящиках 75 кг яблок в первом ящике 2 раза больше яблок чем во втором сколько яблок во втором

5) упростите выражения 67x+133+27x и найдите его значения при x=4 и при x=10

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:43
    0
    1) (44-38) _3+13_2=6_3+13_2=216+169=385

    2) а) 45*м*24=м * (45*24) = м*1080=1080 м б) х*14*10=х * (14*10) = х*140=140 х

    3) а) 5 м+6 м=231 ... 7 х-3 х=412

    11 м=231 ... 4 х=412

    м=21 ... х=103

    4) Пусть х-второй ящик, тогда 2 х-первый ящик. Всего 75 кг. Составим уравнение.

    х+2 х=75

    3 х=75

    х=25

    Ответ: 25 кг.

    5) 67 х+133+27 х=94 х+133

    Если х=4, то 94 х+133=94*4+133=376+133=509

    Если х=10, то 94 х+133=94*10+133=940+133=1073