Найдите неизвестный член пропорции: х: 5 5/8 = 6 2/5: 7 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:38
    0
    X=5 5/8 * 6 2/5:7 1/2

    x = 45/8*32/5*2/15

    x=96/20

    x=33/10

    x=3 3/10

    ответ: 3 3/10