Зная, что уравнения 5 х=а-3 и 2 х-7=1 равносильны, найдите действительные значения параметра а.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:50
    0
    1. 2x-7=1 2x=8 x=4

    2. x=4 5x=a-3 5*4=a-3 20=a-3 a=23