Разложить на множители : (x+3) ^2-16

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:47
    0
    Используем формулу разности квадратов:

    a²-b² = (a-b) * (a+b)

    Тогда:

    (x+3) ²-16 = ((x+3) - 4) * ((x+3) + 4) = (x-1) * (x+7)