Первая бригада может отремонтировать1800 м дороги за 72 дня, а вторая - за90 дней.

За сколько дней будет закончен ремонт этой дороги, если обе бригады будут работать совместно?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 03:07
    0
    1) 1800:90=20 (м) - первая бригада за день

    2) 1800:45=40 (м) - вторая бригада за день

    3) 20+40=60 (м) - обе бригады за день

    4) 1800:60=30 (д)

    Ответ за 30 дней будет окончен ремонт, если обе бригады будут работать вместе.
  2. 9 января, 06:06
    0
    Производительность первой бригады - 1/72

    Второй - 1/90

    1/90 + 1/72 = 8/720 + 10/720 = 18/720; 1/40

    А это значит производительность двух бригад - 1/40

    Ответ: 40 дней.

    / - это знак дроби

    Если не сложно, сделай лучшим ответом.