У фермера 15 коров. Телят на 25 голов больше, чем коров, а лошадей в 5 раз меньше, чем телят. Скко лошадей у фермера?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:31
    0
    15+25=40-телята;

    40/5=8 (лошади)
  2. 20 апреля, 00:22
    0
    Сколько телят?

    15+25=40 (телят)

    Сколько лошадей?

    40:5=8 (лошадей)

    Ответ: У фермера 8 лошадей.