Расстояние мужду двумя городами 2400 км. Из этих городов одновременно навстручу друг другу вылетели 2 самолета и встретелись через 4 часа. Определи скорось второго самолета, если скорость первого 350 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 15:41
    0
    S=2400 км

    t=4 ч

    Va=350 км/ч

    Vb=?

    решение

    Va+Vb = скорость сближения,

    тогда

    (Va+Vb) t=S

    решаем уравнение

    Vb=S/t - Va

    Vb=2400/4 - 350 = 600-350=250

    Vb=250 км/ч
  2. 30 мая, 19:33
    0
    4*350 = 1400 км

    2400-1400 = 1000 км

    100/4 = 250 км/ч