Расстояние между двумя городами равно 2400 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу вылетели два самолёта и через 4 часа встретились.

Вычислите скорость второго самолёта, если скорость первого была 350 км в час

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 01:51
    0
    Первый способ

    350*4=1400 км столько пролетел первый самолет

    2400-1400=1000 км-пролетел второй самолет

    1000/4=250 км/ч

    второй способ

    2400/4=600 км/ч

    600-350=250 км/ч
  2. 21 июля, 03:13
    0
    1) 2400:4=600 км/ч

    вроде так