Решите с помощью уравнения задачу: а) В автоколонне было несколько машин. После того как получили 35 новых машин и 12 машин списали, в автоколонне стало 93 машины. Сколько машин было в автоколонне? б) Если к задуманному числу прибавить 118 и из полученной суммы вычесть 84, то станет 203. Какое число задумано

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:09
    0
    А)

    35-12=23 (машин) получили, списали

    93-23=70 (машин) было

    Ответ: Было 70 машин

    б)

    Х+118-84=203

    Х+118 = 203+84

    Х+118 = 287

    Х = 287-118

    Х = 169

    Ответ: 169 задуманно