Из городов, расстояние между которыми 150 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость одного 75 км/ч, а другого - 85 км/ч. Какое расстояние будет между ними через два часа.

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 07:46
    0
    75*2=150-удалится 1 ый авт.

    85*2=170-удалится 2 ой авт.

    150+150+170=470 км будет между ними через 2 часа
  2. 17 ноября, 09:24
    0
    S=V*t

    Sкоторое проедет 1 автомобиль: 75*2=150 км

    S2=85*2=170 км

    теперь надо сложить эти расстояния, плюс то расстояние, что было изначально, 150.

    150+170+150=470 км.

    это если предположить что они едут не навстречу друг другу, потому что "навстречу" это тоже в противоположных направлениях.