Дано, что tgα=11/60. Какое значение имеет синус этого угла.

Ответ: sinα=

(дробь не сокращай).

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:32
    0
    tgα=11/60 - это отношение противолежащего катета к прилежащему, значит а=11, b=60

    По теореме Пифагора с = √а²+b²=√121+3600=√3721=61-гипотенуза

    sinα=a/с - отношение противолежащего катета к гипотенузе⇒ sinα=11/61

    Ответ: sinα=11/61