А1. Функция задана формулой y=3x²-5. Найдите: a) y (-2) б) у (0) в) у (1) г) у (5)

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:09
    0
    y = 3x² - 5

    у (-2) = 3 · (-2) ² - 5 = 3 · 4 - 5 = 7

    у (0) = 3 · 0² - 5 = - 5

    у (1) = 3 · 1² - 5 = 3 - 5 = - 2

    у (5) = 3 · 5² - 5 = 3 · 25 - 5 = 70