Изготовление одной детали обходилась заводу в 75 рублей. Благодаря рационализаторскому предложению рабочего стоимость детали снизилась на 20%. Сколько теперь стоит изготовление такой детали?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:15
    0
    0.75 - 1%

    0.75 * 20 = 15 (р) - на сколкьо снизилось

    75 - 15 = 60 р - стала стоить деталь