Токарю на изготовление первой детали понадобилось 50 минут, а на изготовление второй такой же детали - на 1/6 ч. меньше. Сколько минут в среднем понадобилось токарю на изготовление одной детали?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:45
    0
    Для изготовления второй детали понадобилось 50 - 10 = 40 минут.

    В среднем для изготовления детали надо (50+40) / 2 = 90/2 = 45 мин.