Буратино купил папе Карло куртку, а себе - эскимо, после чего у него осталось 4 сольдо. По дороге домой он размышлял: "Если бы я сейчас нашёл в два раза больше денег, чем стоит куртка, и не купил бы мороженое, то у меня было бы на 12 сольдо больше, чем стоимость одного эскимо". Сколько сольдо Буратино заплатил за куртку?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:52
    0
    4+x+2y=x+12; 4+2y=12; 2y=12-4; 2y=8; y=8/2; y=4