Вырази проценты в виде обыкновенной или десятичной дроби и вычесли

1) 2% от каждого из чисел 30; 5/20; 220,55

2) 20% от каждого из чисел:

12; 4; 35,5

3) 60% от каждого из чисел

5/6; 9 1/3; 3,4.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:51
    0
    1) 2% от каждого из чисел 30⇒30*0,02=0,6; 5/20⇒5*0,02/20=0,005; 220,55⇒220,55*0,02=4,411

    2) 20% от каждого из чисел:

    12⇒12*0,2=2,4; 4⇒4*0,2=0,8; 35,5⇒35,5*0,2=7,1

    3) 60% от каждого из чисел

    5/6⇒5*0,6/6=0,5; 9 1/3=28/3⇒28*0,6/3=5,6; 3,4⇒3,4*0,6=2,04.