15 строители закончили дом за 4 месяца тогда за сколько месяцев закончили бы 20 Строителей дом

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 03:29
    0
    20:4:15=5:15=1/3 дома в день-производительность одного рабочего

    1/3*9*2=3*2=6 домов
  2. 21 декабря, 03:50
    0
    1) 1:4 = 1/4 дома построят 15 строителей за месяц

    2) 1/4:15=1/60 дома строит 1 рабочий в месяц

    3) 1/60*20=20/60=1/3 (дома) построят 20 рабочих за месяц

    4) 1:1/3=3 (месяца)

    Ответ: за 3 месяца

    это если надо по действиям. А если пропорции проходили, то здесь обычная обратная пропорциональность:

    15 р - 4 мес

    20 р - х мес

    Пропорциональность обратная, поэтому:

    15*4=20*х

    х=60:20