К празднику купили 19 красных шариков, зелёных на 14 шариков больше, а желтых столько, сколько красныхи зелёных вместе. На сколько и меньше купили зелёных шариков, чем желтых?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 12:27
    +2
    Зеленых - 19+14=33

    желтых - 33+19=52

    зеленых меньше на:

    52-33=19

    ответ на 19 шариков меньше зеленых
  2. 28 февраля, 13:52
    0
    На 19 шариков меньше