Площадь двух полей = 441 гектар. площадь первого поля в 2 раза больше другого. найти площадь второго поля?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 05:02
    0
    Пусть Х площадь второго поля, тогда 2 Х площадь первого поля, а т. к площадь двух полей равна 441 га, получим уравнение

    2 Х+Х = 441

    3 Х = 441

    Х=441: 3

    Х = 147

    147 га площадь второго поля, а площадь первого поля, 147 х2 = 294 га

    Ответ: 147 га
  2. 6 сентября, 05:43
    0
    Примем за Х площадь второго поля тогда площадь первого поля равна 2 Х Составляем уравнение:

    Х+2 Х=441

    3 Х=441

    Х=441/3

    Х=147

    147 гектар - площадь второго поля