Площадь двух полей равна 441 га, причём площадь первого поля в 2 раза больше площади второго. Найдите площадь второго поля

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 00:49
    +2
    X+2x=441

    3x=441

    x=441:3

    x=147
  2. 15 июля, 03:00
    +1
    Х второе поле

    2 х первое

    х+2 х=441

    х=441:3

    х=147 га второе поле

    147*2=294 га первое