Какую часть числа составляют его: а) 1% б) 5% в) 10% г) 20% д) 25% е) 50% ж) 75% з) 100%?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:54
    0
    а) 1% = 0,01 б) 5% = 0,05 = 1/20 в) 10% = 0,10 = 0,1 г) 20 % = 0,2 = 1/5 д) 25% = 0,25 = 1/4

    е) 50% = 0,5 = 1/2

    ж) 75% = 0,75 = 3/4

    з) 100% = 1