Желатинки занимают седьмую часть всех сладостей. Мармелада больше, чем желатинок на 5 штук. Сколько всего сладостей, если мармелада 34 штуки?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 01:42
    0
    1).34-5=29 (шт.) - желатинок

    2).29:1/7=29·7/1=203 (шт.) - всего сладостей

    Ответ: всего сладостей 203 штуки.
  2. 22 мая, 02:03
    0
    1) 34-5=29 шт - желатинок

    2) 29*7=203 шт

    ответ: всего 203 шт сладостей