Найдите значения выражений:

1) (4 1/12 x 1 5/7 - 5 2/9) x 3/8

2) (3/8 + 2 1/7 x 1 1/20) x 1 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:45
    0
    1) (1/3*5/7-10/9) * 3/8 = (5/21-10/9) * 3/8 = (-55/63) * 3/8=-55/21*1/8=-55/168

    2) (3/8+1/7*11/10) * 11/3 = (3/8+11/70) * 11/3=149/280*11/3=1639/840