Из двух поселков, расстояние между которыми 80 км, одновременно в противоположных направлениях вышли 2 пешехода. Скорость одного 5 км/ч, а другого - 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:57
    0
    1). 4+5=9 (км) скорость удаления.

    2). 9 х3=27 (км)

    3). 27+80=107 (км) - ответ