Шестой класс. а) Задача-В 100 грамм раствора содержится 4 грамм соли. Сколько соли содержится в 300 грамм этого раствора?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:33
    0
    Массовая доля соли равна 4/100=0,04

    0.04*300=12 грамм

    ...
  2. 7 августа, 02:32
    0
    100:4=25 (в 25 грамм раствора содержится 1 грамм соли)

    300:25=12 (в 300 грамм раствора содержится 12 грамм соли)