1. Раскройте скобки и упростите выпадение 5 (8a-b) + 3b

2. Решите уравнение 6,8x-3=-4,7

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:43
    0
    Задание 1:

    5 * (8a-b) + 3b=40a-5b+3b=40a-2b

    Задание 2:

    6,8 х-3=-4,7

    6,8 х=-4,7+3

    6,8 х=-1,7

    х=-0,25