Помогите решить задачу.

Отрезок MN=19 см, на этом отрезке поставили букву K, что MK=15 см, и поставили букву F, что FN=13 см. Сколько см равен отезок KF?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 19:24
    0
    Чертишь отрезок мн, потом отмеряешь От точки М 15 см. На получившейся точке ставишь точку К.

    Отмеряешь от точки Ф в левую сторону 13 см, ставишь точку Ф.

    Мериешь получившийся отрезок ФК или же КФ

    Получилось 9 см
  2. 14 апреля, 21:31
    0
    MN=19 см, MK=15 см, FN=13 см, KF=? см KF = (MK+FN) - MN = (15+13) - 19=28-19=9 см Ответ: отрезок KF равен 9 см.