Отрезок AB равен 16 см. Отрезок CD равен 1/4 отрезка АВ. Отрезок KP равен 1/8 отрезка АВ. Отрезок OL равен 1/16 отрезка АВ. Какой из трех отрезков самый длинный?

CD

KP

OL

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:01
    0
    AB=16

    CD = (1/4) AB = (1/4) * 16=4 см

    KP = (1/8) AB = (1/8) * 18=2 см

    OL = (1/16) AB = (1/6) * 16=1 см

    ответ: самый длинный отрезок CD