Найдите длину отрезка, если:

а) 2/5 его длинный равны 12 м

б) 3/4 его длинный равны 9 см

в) 3/5 его длинный равны 15 дм

г) 2/7 его длинный равны 8 мм

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:06
    0
    А) 12:2/5=12*5/2=30 м

    б) 9:3/4=9*4/3=12 см

    в) 15:3/5=15*5/3=25 дм

    г) 8:2/7=8*7/2=28 мм