Школьники посадили 8 рядов крыжовника по 9 кустов в каждом, и 5 рядов смородины по 6 кустов в каждом. На сколько больше кустов крыжовника посадили, чем смородины (помогите составить краткую запись и решить задачу)

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:04
    +1
    Крыжовник-8 р по 9 к

    смородина-5 р по 6 к

    1) 8•9=72 (куст) - крыжовник

    2) 5•6=30 (куст) - смородина

    3) 72-30=42 (куст) - больше

    Ответ: на 42 куста
  2. 24 августа, 22:28
    +1
    8*9=72 куста крыжовника

    5*6 = 30 кустов смородины, следовательно 72-30 = 42. На столько раз кустов крыжовника больше