1. Выполни деление в столбик. а) 21000:600; б) 142100:70; в) 40480:80; г) 9240:40. 2. Начерти схему и реши задачу. Из города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля. Скорость одного из них 80 км/ч, а другого-75 км/ч. На каком расстояние друг от друга будут автомобили через 4 ч? 3. Составь и реши задачу по выражению 35: (3+4).

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:48
    0
    1)

    21000:600=35

    142100:70=2030

    40480:80=506

    9240:40=231

    2)

    80*4=320 км

    75*4=300 км

    320-300=20

    ответ: они будут от друг друга на расстоянии 20 км