В корзине 5 новых мячей и 7 старых. Спортсмен наудачу берет последовательно два мяча. Найти вероятность того, что он взял два новых мяча, если:

1. мячи не возвращаются в корзину

2. мячи возвращаются в корзину

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:04
    0
    1)

    Первый 5/12

    Второй 4/11

    Итого Р = 5/12*4/11 = 5/33

    2) оба раза 5/12

    Итого

    Р = 5/12 * 5/12 = 25/144