Ракета проплыла расстояние 392 км за 4 часа после чего ей осталось проплыть 210 км. За какое время ракета проплывет оставшиеся расстояние если увеличит скорость на 7 км/с?

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 16:14
    0
    1) 392:4=98 (км/с)

    2) 98+7=105 (км/с)

    3) 210:105=2 (ч)
  2. 12 октября, 17:02
    0
    1) 392:4=98-км/с скорость ракеты

    2) 98+7=105-км/с скорость + 7 км

    3) 210:105=2 секунды

    Ответ: за 2 секунды ракета проплывет оставшееся расстояние.