Со склада отпущены 37%всего картофеля, после чего осталось 33 тонны. Сколько тонн картофеля было на складе

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:12
    0
    Всего х тонн.

    х-0,37 х=33 0,63 х=33 х = (33/100) / (63/100) = 11/21 т.