Решите с объяснением 23*3 69:3 42*2 84:2 31*2 62:2 21*3 63:3

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:56
    0
    23*3 = (20*3) + (3*3) = 69

    69:3 = (60:3) + (9:3) = 23

    42*2 = (40+2) : 2=21

    84:2 = (80:2) + (4:2) = 42

    31*2 = (30+1) * 2=62

    21*3 = (20+1) * 3=63

    63:3 = (60+3) : 3=21