1) скорость африканского страуса 72 км/ч сколько метров пролетит страус за 1 минуту

2) Облака могут развивать скоростью до 20 м/с это два с половиной раза меньше чем скорость ветра при урагане найди скорость ветра при урагане.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:10
    0
    1) 72 км/ч = 72 * 1 км/1 час

    1 км=1000 метров

    1 час=60 минут

    72 км/ч=72*1000:60=1200 метров в минуту

    за 1 минуту страус пролетит 1200 метров

    Ответ: 1200 метров

    2) 20*2.5=50 м/c

    Ответ 50 м/с скорость при урагане