Решите уравнения:

А) x: 3/7=-5/21; x=

Б) х: (-5/9) = - 18/7; х=

В) х: (-9/22) = - 33/5; х=

Г) х: 5/6=-24/25; х=

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 07:38
    0
    A) x=5/49

    b) x=531/35
  2. 1 октября, 07:42
    0
    А) х: 3/7 = - 5/21

    х = - 5/21 * 3/7

    х = - 5/7 * 1/7

    Х = - 5/49

    Б) х : (-5/9) = - 18/7

    х = - 18/7 * (-5/9)

    х = - 2/7 * (-5/1)

    х = 10/7

    х = 1 3/7

    В) х : (-9/22) = - 33/5

    х = - 33/5 * (-9/22)

    х = - 3/5 * (-9/2)

    х = 27/10

    х = 2,7

    Г) х: 5/6 = - 24/25

    х = - 24/25 * 5/6

    х = - 4/5 * 1/1

    х = - 4/5

    х = - 0,8