В десятичной дроби запятую перенесли на два знака влево и она уменьшилась на 42,273. что это за дробь?

а) 43,2 б) 0,427 в) 0,432 г) 42,7

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:02
    0
    Х - неизвестная десятичная дробь

    х/100=х-42,273

    х-х/100=42,273

    х * (1 - 1/100) = 42,273

    х=42,273/0,99=42,7