Задумали число, уменьшили его на 20% и получили 320. какое число задумали?

решите с помощью пропорции.

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:30
    0
    100-20=80%

    320/80=4-1%

    4*100=400-искомое число

    Ответ: 400
  2. 22 февраля, 07:29
    0
    Смотри:

    ? - 100%

    320 - 80%

    Для того чтобы найти нужно 100*320 и поделить на 80, будет: 32000/20 = 400, Ответ: 400