1) 5/12 а + 7 при а = 4

2) 4/9 b + 2/3 при b = 3/4

3) 2/5 + 1 1/4 а при а = 1 3/5

4) 2 3/10 b + 1/2 при b = 2 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:08
    0
    5/12 * (4) + 7=5/3+7=1 2/3+7=8 2/3;

    4/9 * (3/4) + 2/3=1/3+2/3=3/3=1

    2/5+1 1/4 * (1 3/5) = 2/5 + (5/4*8/5) = 2/5+2=2 2/5 (при перемножении получается 2)

    2 3/10 * (2 1/2) + 1/2 = (2,3*2,5) + 0,5=5,75+0,5=6,25