Какое натуральное число записать вместо буквы, чтобы было верным равенство: б) m/18=5/9

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:39
    0
    10/18=5/9

    проверка:

    5 и 9 умножаются на 2.

    1) 9*2=18

    2) 5*2=10
  2. 11 июня, 18:51
    0
    M=5*18/9=10

    ...