Из двух городов, длина пути между которыми 480 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля со скоростью 76 км/ч и 82 км/ч. Каков будет путь между автомобилями через 2 ч

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:20
    0
    S1=2*76=152 км прошел превый автомобиль за 2 часа

    S2=2*82=164 км прошел второй авт. за 2 ч

    480-152-164=164 км
  2. 24 августа, 18:29
    0
    1) 76 + 82 = 158 (км/ч) скорость сближения; 2) 158 * 2 = 316 (км) расстояние, пройденное автомобилями за 2 часа; 3) 480 - 316 = 164 (км). Ответ: 164 км.