Автомобиль стоимости 2400 у. е был уценен во время сезонной распродажи на 33,33%. сколько стоил автомобиль во время распродажи?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:29
    0
    2400 - - - 100 %

    x - - - 33.33 %

    x = (2400*33.33) / 100=799,92 y. e

    2400 y. e - 799,92 y. e = 1600,08 y. e. стоил автомобиль во время распродажи
  2. 15 июля, 20:00
    0
    1) 2400:100·33,33=799,92 у. е. размер скидки

    2) 2400-799,92=1600,08 у. е. цена во время распродажи