В первый лень вспахали 40% всего поля, во второй - 1/3 остатка, а в третий день - оставшиеся 4,4 га. Найдите площадь всего поля?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:22
    0
    1) 100% - 40% = 60% = 0,6 остаток от первого дня

    2) 0,6 * 1/3 = 6/10 * 1/3 = 2/10 = 0,2 во второй день вспахали

    3) 0,6 + 0,2 = 0,8 вспахали за два дня

    4) 1 - 0,8 = 0,2 в третий день

    5) 4,4 : 0,2 = 22 га площадь поля