Реши задачу Два автобуса на расстоянии 520 км одновременно выехали какого встречу друг другу и встретились через 4 часа скорость первого 60 км ч Какова скорость второго автобуса

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 15:25
    0
    1) 60 * 4 = 240 (км) - проехал первый автобус.

    2) 520 - 240 = 280 (км) - проехал второй автобус.

    3) 280/4 = 70 (км/ч) - скорость второго автобуса
  2. 26 июня, 17:06
    0
    1) 520 : 4 = 130 (км / ч) - скорость первого и второго.

    2) 130-60 = 70 (км / ч)

    Ответ: скорость второго автобуса 70 км / ч