Верно ли равенство

3/4 = 15/20

7:5 = 77/55

12/18 = 14 : 21?

С решением

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:02
    0
    1 верно 3:4=0,75=15:20=0,75

    2 верно 7:5=1.4=77:55=1.4

    3 верно 12:18=две третих=14:21=две третих
  2. 6 октября, 16:10
    0
    15/20=3/4

    3/4=15/20

    7:5=7/5 77/55=7/5

    7:5=77/55

    12/18=2/3 14:21=14/21=2/3

    12/18=14:21