верно ли равенство3/4=15/20

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 11:43
    0
    3/4=15/20 - равенство верно

    поделим вторую часть равенства (знаменатель и числитель) на5

    15/5=3

    20/5=4

    Итого, 3/4=3/4
  2. 26 ноября, 12:31
    0
    3/4? 15/20 сокращаем на 5

    3/4 = 3/4